Понедельник, 20.05.2024, 04:53

Наталья Шульгина   Наталья — отличница учебы на протяжении всех лет обучения. Неоднократный призер районных, региональных, всероссийских конференций, конкурсов, чемпионатов. Среди ее наград — диплом II степени Всероссийского конкурса «Первые шаги в науку»; диплом II степени Всероссийской научно-практической конференции старшеклассников «Молодые исследователи»; диплом I степени Республиканского детского экологического форума «Зеленая планета — 2010»; диплом II степени Республиканского литературно-краеведческого конкурса учащихся «Моя родина — Минии нютаг»; диплом регионального победителя II, III степени во Всероссийском молодежном чемпионате по математике.
   Помимо достижений в научно-исследовательской работе Наталья проявила себя в других областях. Она награждена благодарственным письмом Республиканского художественного музея им. Ц. С. Сампилова; была удостоена дипломом I степени во Всероссийском дне бега — 2007 «Кросс наций»; завоевала I место в соревнованиях по общей физической подготовке в своей возрастной группе. Наташа мечтает стать врачом, быть полезной людям. Стремится отлично учиться. Любит узнавать что-то новое, читать.

Я считаю, что только тот прожил свою жизнь не зря, кто сделал людей счастливее, кто готов прийти на помощь в любую минуту. Именно такие люди делают нашу страну процветающей, сильной. Благодаря А. Пушкину и Л. Толстому русскую литературу знают во всем мире, всюду преклонялись перед талантом М. Плисецкой, восхищаются картинами И. Айвазовского и И. Репина. Сколько русских фамилий вписаны золотыми буквами в миро­вую историю! Царь Петр I, ученый М. В. Ломоносов, военачальники М. И. Ку­тузов и Г. К. Жуков, врач Н.И. Пирогов, первый космонавт Ю.А. Гагарин, конструктор стрелкового оружия М. Т. Калашников... Примеры можно про­должать и продолжать. Эти люди прославили нашу Родину, а значит, и нас с вами. Я горжусь тем, что живу в России.

«  Май 2024  »