Воскресенье, 19.05.2024, 22:45

Главная > Новости гимназии > 2 полугодие

Скромность украшает человека. Желаете поспорить? Да пожалуйста, спорьте. От своего мнения я не отступлюсь. Скромность- удел мудрых людей. Зачастую, не имея особых талантов, люди пытаются, как говорится, сделать что-то напоказ, а проще говоря, привлечь к себе внимание окружающих. Их можно понять. Все и всегда стремятся вверх, все хотят чтобы именно его имя и фамилия звучали в первых строках, и не важно, каким образом добивались того или иного успеха, главное, что первый, главное, что лучше. Что касается скромных… они делая полезные дела, без всякой корысти, от души, искреннее. Рано или поздно талантливого скромника замечают, всё становится на свои места. Те, кто умные впереди, остальные уходят на второй план. Обычно, на умных скромников держится весь престиж, вся основная работа. И у нас в школе есть такие люди. О них мы мало говорим, но если бы в гимназии не было Скосырского Яна, Сизых Фёдора, Филлипова Алексея… то школа была бы уже не такой яркой, как сейчас. Казалось бы, что особенного в этих людях? Сейчас поясню. Ян и Алёша наши компьютерные гении. Каждый учитель знает, если есть проблемы с мультимедиа проектором, то зовём Лёшу. Нет Интернета или завис компьютер, просим помощи у Яна. Кто готовит презентации? Кто мастер по созданиям сайтов? Кто сможет объяснить, как пользоваться той или иной программой? Конечно же, Ян и Лёша. Ну, а без Фёдора, жизнь школы была бы менее интересной. Ведь он один из лучших танцоров ансамбля «Фантазия», первый помощник классного руководителя. А какие же эти люди? Каковы их взгляды на жизнь и интересы вне школы? Давайте побеседуем с Алексеем ,Фёдором и Яном.

Корр: Что вы больше всего цените в людях?

Ян: Сразу не отвечу, ведь в человеке есть много хороших качеств, я ценю больше всего общение.

Фёдор: Думаю, что честность и искренность.

Алексей: Сдержанность и эрудиция. Это самые необходимые качества в жизни.

Корр: Чем вы ещё увлекаетесь?

Ян: Обожаю футбол, болею за Спартак! Эта команда самая лучшая! Жизнь не представляю без компьютера.

Фёдор: Физика, физика, и ещё раз физика…готовлюсь к ЕГЭ.

Алексей: Интересов помимо школы очень много. Компьютеры, современная музыка.

Корр: Вы выпускаетесь из школы. Что больше всего запомнилось из вашей школьной жизни?

Ян: Запомнилось всё. Очень благодарен учителям, особенно Надежде Дмитриевне. Никогда не забуду свой родной класс! как вместе ходили в походы, как смеялись на переменах…

Фёдор: Никогда не забуду уроки физики. Мой класс, как по утрам хотелось спать, но я шёл в школу, как мы вместе что-нибудь вытворяли на переменах. Поездки ансамбля «Фантазия».

Алексей: Все эти 11 лет в школе запомнились. Как посвящали в гимназисты, первая дискотека, мой класс. запомню всех и всё.

Время идёт, поколения меняются. Через несколько лет в гимназии будут звучать другие имена. Но школа никогда не забудет вас, талантливых скромников 17 выпуска 2010 года..

Арина Киршанова,8 кл. 2010
«  Май 2024  »