Понедельник, 06.05.2024, 11:55

Выборы в Президенты школы 2011

Президент МОУ Турунтаевской районной гимназии
Киршанова Арина Анатольевна

29 ноября, впервые в истории гимназии были проведены выборы президента школы.
Были заявлены 4 партии:
1. "Счастливое Детство" - лидер Киршанова Арина
2. "Партия Независимого Единства" - лидер Васильев Роман
3. "ЗПГ" - лидер Манюк Дмитрий
4. Кандидат - Лужникова Татьяна (без партии)
Непосредственно перед выборами проходили дебаты,на которых "партия Независимого Единства" сняла свою кандидатуру с выборов. Остальные же кандидаты рассказали о своих программах и ответили на вопросы присутствующих. На следующий день проходило голосование. Собственно бланки,наблюдатели,урна и так далее. К концу дня стали известны результаты, победила партия «Счастливое Детство»
Ознакомьтесь с предвыборной программой.

Накануне выборов президента школы, партия «Счастливое Детство» предлагает свою агитационную программу. Лидер партии- Киршанова А. Направленность деятельности партии заключается в контроле всех школьных структур: культмассового сектора, учебного сектора, спортивного сектора, сектора дисциплины, но это далеко не все. Мы предлагаем ввести дополнительный, довольно объемный по разработке сектор- социально- психологический. Работа в этом направлении ожидается огромной. Ведь каждый ребенок- личность, которая требует особого внимания. Проблемы нарушения дисциплины или учёбы зачастую имеют глубокие корни. Ребенок не носит форму? Или спит на уроках? Нужен диалог. Простой разговор с человеком, который, возможно, изменит его взгляды, не прибегая к жестоким санкциям. Работа будет проходить следующим образом: для массового развития ребят- шуточные огоньки, которые помогут раскрыться и дать возможность каждому высказаться, внести свои предложения в какую- либо сферу. Для индивидуального развития- разговоры тет-а-тет. Они дадут возможность глубже заглянуть в душу ребёнка и помочь ему разобраться в себе. Конечно же, этим непростым делом будут заниматься люди, которые предварительно пройдут собеседование с психологом школы Костиковой Н.Д. таким образом, сложится здоровая картина счастливого ребенка. Будет возвращена программа волонтерства, по- другому, шефства над 5-8 классами, естественно, по желанию старшеклассников. Итак, краткий вывод:
Цели и задачи: ввести орган самоуправления в школе, который будет контролировать не только дисциплину и успеваемость, но и душевное состояние ребят демократично- гуманным способом.
В конце каждого месяца, ответственный своего сектора сдаёт отчет в электронном виде, таким образом, создаются программы поддержки классов лидирующих, отдельные программы для отстающих.
А Вы за Счастливое Детство?
Просмотров: 854 | Добавил: Soujer | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2011  »