Понедельник, 29.04.2024, 12:19
МОУ "Турунтаевская районная гимназия"
| RSS
Меню сайта



  • Библиотека
  • Спортивные сооружения
  • Организация питания
  • Медицинское обслуживание
  • Доступ в Интернет
  • Электронные образовательные ресурсы


Наш опрос
Как прошла районная олимпиада?
Всего ответов: 21
Статистика
Главная » 2012 » Июнь » 8 » Талантливая выпускница гимназии
01:10
Талантливая выпускница гимназии
   Даша Захарова- очень талантливая девушка, несмотря на возраст - зрелый художник, с особым взглядом на внутренний мир человека. В её работах раскрывается Душа человеческая. Она своими рисунками словно беседут со зрителем, обращаясь к самому главному, к его сущности, отбрасывает всё поверхностное, сиюминутное, случайное. И, что поразительно, каждый зритель понимает её и находит своё, близкое ему произведение. Никто НЕ ПРОХОДИТ МИМО.






   Лучшим способом выражения внутреннего мира человека было и есть творчество. Раскрасить жизнь яркими цветами в прямом смысле дает возможность изобразительное искусство. Только ты, кисточка, холст, краски и мысли. Художники по-разному трактуют свое настроение: некоторые создают абстрактные рисунки, которые потом становятся загадкой человечества. Иные, наоборот, видят истинный смысл в точности исполнения. Направлений в художественном мире много, но главное, чем руководствуется художник – его душа. И у нас есть свои художники. Не раз среди лучших районных и республиканских художников мы слышали фамилию и имя ученицы гимназии Захаровой Даши, её работы читатели «Прибайкальца» видели на страницах газеты. В этом году Даша оканчивает школу, и на прощание она со своим учителем Раисой Ивановной Невзгодовой, оформила небольшую выставку, которую ни один человек не оставил без внимания.
Корр.: Как давно ты увлекаешься рисованием?
Даша: Я рисую с 12 лет.
Корр: В каком стиле исполнены твои картины?
Даша: Если честно, то я рисую всё: и пейзажи, и натюрморты, и портреты. Но отдаю предпочтение графике. Потому как считаю, что в черно- белых тонах лучше выражается скрытое состояния души, графика позволяет улавливать и передавать тончайшие оттенки настроения.
Корр.: Что является твоим источником вдохновения?
Даша: Я рисую всегда, везде. Для меня рисовать - это как разговаривать. Порывы вдохновения бывают, но чаще я рисую просто, ежедневно. Ну и, конечно же, еще одним источником вдохновения является мой учитель и наставник – Невзгодова Раиса Ивановна.
Р.И.: Даша одна из моих любимых учениц. Ей присущи парадоксальные качества характера: бурное спокойствие. Спокойствие выражается в четком исполнении каждой детали, мелочи. А ее эмоциональность в экспрессии выполнения работы, в неожиданном применении цвета. В каждом, даже самом мельчайшем штришке чувствуется Любовь и Доброта. Я думаю, что это главное в ее произведениях. Работы её необычны, это работы-размышления. Особенно интересны портреты: взгляд, настроение…У Даши портрет может быть символом целого поколения, она создаёт собирательный образ глубокий, философский. К её произведениям хочется возвращаться вновь и вновь, они обладают особым притяжением и словно возвращают к себе зрителя, силою мысли, заложенной автором. У Даши множество наград Республиканского значения: Дипломант III степени конкурса «Созвездие», обладательница Диплома I степени с конкурса, посвященного Дню Победы. А так же Даша участница таких конкурсов как «Хождение по воде», «Зеленая Планета», активная участница Рождественских выставок.
Наш юный художник признался, что в будущем свяжет свою жизнь, однозначно, с рисованием. Так простое увлечение перерастает в будущую профессию. Желаем Даше, чтобы она приносила ей только удовольствие и счастье. Для всех нас, выпускница открывает маленький секрет своего успеха: «Для того, чтобы картина получилась действительно искренней и отражала весь внутренний мир и состояние художника, нужно выполнять ее с добром. С бесконечным чувством добра и счастья. В каждой картине есть частица меня. Мне нравится дарить добро людям. Творить и наблюдать, как каждый раз люди, смотря на мою картину задумываются и улыбаются . . .»
Мы желаем Даше добра, вдохновения и, чтобы ее планы обязательно осуществились!



Арина Киршанова,
Турунтаевская районная гимназия
Просмотров: 503 | Добавил: DZIGURDA17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
Кашерно, как говорит мой знакомый.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Республики Бурятия

Районное управление образования Прибайкальского района

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz