Понедельник, 29.04.2024, 08:35

Главная » 2012 » Июнь » 12 » От школьных наград к олимпийским медалям
От школьных наград к олимпийским медалям
   Наша команда стала победительницей и едет на финал спортивных состязаний в ВДЦ "Океан" вместе с класс-командой из Кяхты

В конце мая в Улан-Удэ на 3–й региональный этап спортивных игр «Президентские состязания-2012» собрались лучшие спортивные команды семиклассников из 15 сельских и 5 городских школ Бурятии. Обязательное условие – все члены команды должны учиться в одном классе. Наш район представляет команда Турунтаевской районной гимназии, вместе со своим тренером, учителем физкультуры, Почетным работником общего образования РФ С.А.Сунгатовым. Если на прошлых республиканских школьных стартах мы были вторыми, то в этот раз в нашем зачёте ПОБЕДА среди сельских районов! Среди городских команд первой стала класс-команда кяхтинцев. Четвёртый финальный этап президентских состязаний школьников состоится в августе во Всероссийском детском центре «Океан» в городе Владивостоке. Где гимназистам и ребятам из Кяхты выпала честь представлять Бурятию.
   На республиканских состязаниях юные спортсмены мерялись силами в многоборье, весёлых стартах, теории и истории олимпийского движения. Кстати сказать, тестирование проходило на компьютерах в онлайн-режиме. Впервые в этом году в общий зачёт команды входили конкурс капитанов и творческий конкурс. Творческий конкурс нам помогал готовить один из лучших спортсменов Прибайкалья, командир зарничников, ученик 10 класса гимназии Николай Вербицкий. И мы не подвели Николая, выступили достойно, жаль, что не было возможности показать презентацию, но нашу визитку взяли на закрытие состязаний. Самым трудным испытанием, потребовавшим много сил и сплочённости, было многоборье. Здесь отличились Колмаков Алёша и Леонова Юля. На этапе «Весёлые старты» командный дух поддерживали Филиппова Марина и Киреев Володя. С большим волнением и гордостью в творческом конкурсе выступили наши ребята, особенно Филиппова Ира и Изосимова Лида. В конкурсе капитанов и на теории блистал Кирилл Молчанов. Радости не было предела, когда главный судья соревнований Ц.Д.Бутуев огласил имя команды–победительницы - Прибайкальский район, это мы!!! Крик восторга, слёзы радости, объятия,- всё это выражало общее настроение команды. Победа наших ребят тем значительнее, что вместо восьми человек, выступало семь. Накануне отъезда по состоянию здоровья «выбыли из строя» Костя Иванов и Юля Петрова, но на протяжении всех дней состязаний, они поддерживали морально своих одноклассников. И в «Океан» мы поедем полным составом. Подготовка к финалу уже началась. В копилке команды кроме общекомандного первого места, дипломы, кубки и медали за 2 место в многоборье и весёлых стартах.

Мухина.Т.

Просмотров: 508 | Добавил: DZIGURDA17 | Рейтинг: 0.0/0