Понедельник, 29.04.2024, 17:33

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Отряд барабанщиков "Ритм"
Отряд барабанщиков "Ритм"

Только в нашем образовательной учреждении, пожалуй единственном в Республике Бурятия существует отряд барабанщиков. В отряде барабанщиков «Ритм» 15 учеников 6 «Б» класса МОУ «Турунтаевская районная гимназия», 6 мальчиков и 9 девочек . Восемь учеников играют на барабанах, семь – выполняют дефиле с тростями. Отряд имеет 8 музыкальных барабанов, полутораметровые золотистые трости с лентами российского триколора, форму для выступлений ярок синего цвета с золотистой отделкой. Форма приобретены на средства родителей этого класса.Как коллектив барабанщиков, отряд был создан в сентябре 2011 года. Ребята приняли эстафету у барабанщиц кадетского класса гимназии. Руководитель коллектива - молодой учитель музыки Кузнецов Николай Николаевич, куратор - зам. директора гимназии по воспитательной работе Мухина Татьяна Викторовна. Первое выступление отряда состоялось в сентябре 2011 года на празднике в День Знаний. Этот дебют стал успешным и с тех пор в течение года отряд барабанщиков «Ритм» открывает все торжества гимназии и выступает на самых значимых массовых мероприятиях Прибайкальского района. Отряд барабанщиков можно смело назвать украшением праздников. В июне 2012 года 4 ученика из отряда барабанщиков как победители республиканского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» представляли Бурятию на Всероссийском конкурсе в городе Ханты-Мансийск. Там в выступлении агитбригады на тему ПДД тоже использовали игровые приёмы на барабанах. В настоящее время отряд барабанщиков владеет несколькими приёмами игры на барабане.

Просмотров: 791 | Добавил: Dref | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2012  »