Понедельник, 29.04.2024, 18:16

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Гимназия гордится своими учениками
Гимназия гордится своими учениками
Гимназия гордится своими учениками.

Будущий выпускник МОУ "Турунтаевская районная гимназия" биатлонист Иван Суворов стал кандидатом в сборную России. Он завоевал бронзу в Новосибирске на всероссийских соревнованиях по биатлону на "Приз олимпийского чемпиона Виктора Мамонтова."

В ноября 2012 года состоялась межрегиональная конференция посвящённая 20-летию кадетского движения В России. Конференция проходила в стенах старейшего в России образоательного учреждения "Сибирский Кадетский Корпус". Сюда прибыли кадеты из Башкирии, Якутии, Тывы. Наша делегация была самой многочисленной, 20 человек, и представляла не только Прибайкальский район, но и кадетов Республики Бурятия. Грант в 10 тысяч рублей выиграл выпускник кадетского класса, член Республиканского поискового отряда "Рысь" Антон Угрюмов. Вместе с ним в конференции участвовали и были награждены дипломами его одноклассники, ученики 10 класса Паве Шангин, Алёна Сивак, Александр Трофимов, Ирина Васильева.

Выпускник кадетского класса, отличник учёбы, командир отделения, призёр Республиканской военно-спортивной игры "Зарница", а ныне курсант Томского кадетского корпуса Сергей Трофимов был участником юбилейного парада на Красной площади, посвящённом 70-летию битвы под Москвой.

(Материалы опубликованы в районной газете "Прибайкалец").
Просмотров: 483 | Добавил: Dref | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2012  »