Понедельник, 06.05.2024, 21:00

Главная » 2013 » Январь » 13 » Нам есть кем гордиться
Нам есть кем гордиться
(фамилии гимназистов засверкали на российском небосклоне )

«…Разговоры еле слышны,
За окошком ночная тень,
В круговерти забот не заметили мы,
Как был прожит еще один день…»

Позади остался 2012 год, а вместе с ним и первое полугодие двадцатого учебного года МОУ «Турунтаевская районная гимназия».
Гимназисты продолжают нас радовать своими победами в олимпиадах и спортивных соревнованиях. И с каждым годом все больше «звезд» загорается на республиканском и российском образовательных небосводах. Вот некоторые из них:

1. Угрюмов Антон - ученик 10 «А» класса, участник Вахты Памяти в г. Подольске поискового отряда «Рысь». В ноябре 2012 года выиграл грант в размере 10 тыс. рублей на Межрегиональной конференции, посвященной 20 – летию кадетского движения России, в г. Новосибирск.

2. Коротич Артем - ученик 10 «А» класса, отличник учебы, серебряный призер республиканской игры «Зарница» , лучший командир республики, серебряный призер Всероссийского слета кадетских корпусов «Золотой Эполет» . Участник смены «Сильные люди» ВДЦ «Океан». По итогам 2012 года Артем удостоен премии в размере 30 тыс. рублей в рамках федерального конкурса поддержки талантливой молодежи.

3. Брюхова Дарья – ученица 11 класса, отличница учебы, победитель республиканского турнира «Эрудит», член республиканской команды знатоков. По итогам 2012 года Даша удостоена премии в размере 18 тыс. рублей в рамках республиканского конкурса поддержки талантливой молодежи.

4. Суворов Иван, ученик 11 класса

Cтал бронзовым призером в Новосибирске на всероссийских соревнованиях по биатлону на «Приз Олимпийского чемпиона Виктора Маматова» .

Иван стал одним из кандидатов в состав сборной России. Прошедшие в Новосибирске соревнования стали отборочным этапом на XI Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Он пройдет 16-23 января 2013 года в румынском городе Брашов.

5. Шульгин Егор, ученик 2 «А» класса, стал победителем Всероссийского конкурса инновационных проектов им. Кулибина

6. Островская Виктория, ученица 4 «А» класса удостоена диплома 1 степени Республиканской НПК «Первые шаги». Диплом 3 степени этой же конференции получила одноклассница Вики Головко Лина. Грамотами отмечены Гуфайзин Антон и Васильева Олеся.

Начался новый 2013 год и хочется верить, что в этом году звездный небосвод засияет еще более ярко.
Лучинина Н.А., зам. директора по НР.
Просмотров: 426 | Добавил: Dref | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2013  »