Среда, 24.04.2024, 14:56

Главная » Архив материалов
   В ноябре 2011 года в городе Улан-Удэ проходила Республиканская НПК «Первые шаги», где принимала участие восемь учеников МОУ «Турунтаевская районная гимназия» (руководители – Ищенко В.И, Петрова Л.А, Глебова Н.А, Воротникова О.А, Русина Н.В). Их выступления были успешными: Островская Вика, Ербаев Саша, Трофимова Лена, Глебова Оксана (почетная грамота), Воротников Никита (диплом 1 степени). В Российской научно практической конференции «Я - исследователь» в городе Обнинск: Островская Вика, Воротников Никита, Глебова Оксана (диплом 3 степени), Трофимова Лена (диплом 2 степени).
   Среди победителей и Турунтаева Аня из 3 «Б» класса. По итогам конференции, Анна получила диплом 1 степени. По рекомендации администрации гимназии, работа Ани отправлена на Всероссийский конкурс «Юный исследователь», в город Обнинск.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Мы сидим на берегу Байкала, на желтом, нагретом солнцем песке. Набираем песок в руки, а он медленно, по крупинке сыпется назад. Вместе с этим песком утекают в даль секунды, минуты, года, эпохи… И волны все так – же бегут одна за другой, не останавливаясь, торопясь куда – то. Человеческая жизнь не длинна, а человек лишь часть природы и далеко не властелин её. Особенно явно осознаешь это, когда есть возможность выскользнуть из бешеного потока жизни и пофилософствовать, задуматься о вечных вопросах мироздания, о месте человека в природе.

Особенно приятно, когда твоими единомышленниками становятся дети. Именно они – наше будущее! Они должны сохранить то прекрасное, что подарила нам природа.

Просмотров: 602 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (0)

Президент МОУ Турунтаевской районной гимназии
Киршанова Арина Анатольевна

29 ноября, впервые в истории гимназии были проведены выборы президента школы.
Были заявлены 4 партии:
1. "Счастливое Детство" - лидер Киршанова Арина
2. "Партия Независимого Единства" - лидер Васильев Роман
3. "ЗПГ" - лидер Манюк Дмитрий
4. Кандидат - Лужникова Татьяна (без партии)
Непосредственно перед выборами проходили дебаты,на которых "партия Независимого Единства" сняла свою кандидатуру с выборов. Остальные же кандидаты рассказали о своих программах и ответили на вопросы присутствующих. На следующий день проходило голосование. Собственно бланки,наблюдатели,урна и так далее. К концу дня стали известны результаты, победила партия «Счастл ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Soujer | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Трудно оспаривать существующий факт: человеку из провинции нашей необъятной Родины сложно заявить о себе. Так сказать, закричать о том, что и у меня есть талант, который требует внимания и тщательной огранки мастера - наставника. Важно не только пытаться заявлять о себе, но важнее всего быть услышанным, замеченным. Если призадуматься, то можно вспомнить довольно много фамилий известных политиков, историков, артистов, которые начинали свой нелёгкий жизненный путь, карьеру из Российской глубинки...

Просмотров: 379 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 465 | Добавил: ncuxxo | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (2)

Я хочу рассказать о своей поездке на Ломоносовскую ассамблею в Москву 19 ноября. В конце мая был объявлен конкурс на звание «Будущий ломоносовец». Мы с моим руководителем выслали необходимый пакет документов для участия в конкурсе. На осенних каникулах мы узнали, что в числе победителей, и я получила приглашение побывать на ассамблеи. И вот она – столица… Я возлагала цветы к памятнику М.В. Ломоносова, была в МГУ, держала хрустальный ключ знаний, принимала участие в эстафете передачи огня знаний (мне доверили нести огонь самой первой). Впечатлений уйма! Теперь у меня есть друзья во всех регионах России. Награждали нас в самом престижном отеле Москвы «Метрополе». С собой я привезла памятную медаль, сертификат, трехтомную энциклопедию Ломоносова, во втором томе которой есть статья обо м ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (4)

Всероссийский кадетский военно-патриотический фестиваль «Золотой эполет» проходил в Бурятии с 18 по 22 октября. В фестивале приняли участие кадетские корпусы, школы, классы, военно-патриотические объединения из районов Бурятии и г. Улан-Удэ, а также Иркутска, Читы, Республики Алтай.

Прибайкальский район представляла команда МОУ «Турунтаевская районная гимназия» в составе: Николай Вербицкий (командир отделения), Антон Угрюмов, Денис Кудряшов, Арина Киршанова, Иван Суворов, Дарья Попова, Иван Кудряшов, Павел Шангин, Артем Коротич, Бугрий Виталий. Руководителями команды были учитель ОБЖ В.Н. Добрынин и ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (1)

Первая учебная четверть в жизни первоклассников Турунтаевской районной гимназии завершилась праздником в межпоселенческом доме культуры. В гостях у ребят были Королева Наук (Гаевая Кристина), Леди Вычисление (Патрушева Маша) и вокальная группа пятиклассников под руководством Т.Н.Кузнецовой.

Просмотров: 417 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3
«  Апрель 2024  »