Понедельник, 29.04.2024, 01:14
МОУ "Турунтаевская районная гимназия"
| RSS
Меню сайта



  • Библиотека
  • Спортивные сооружения
  • Организация питания
  • Медицинское обслуживание
  • Доступ в Интернет
  • Электронные образовательные ресурсы


Наш опрос
Как прошла районная олимпиада?
Всего ответов: 21
Статистика
Главная » 2012 » Февраль » 7 » «Шаг в будущее»
01:08
«Шаг в будущее»
   В крещенские морозы всем хочется тепла. Кто-то греется около обогревателей, некоторые пьют горячий чай с чабрецом, а гимназистов греет тепло знаний и жажда в просвещении. 21 января в с. Кома состоялась районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее».


   Защищать честь Турунтаевской районной гимназии отправились 11 школьников. Ребят постарались распределить в разные секции. Их было довольно много: секция биологии, химии, краеведенья, истории, права и экономики, секции физики и информатики, география, экология. Участник должен был представить работу, уложившись в регламент времени- 7 минут, при этом доступно и понятно раскрыть цели и задачи своего проекта. В каждой секции присутствовали члены экспертной комиссии, которые оценивали работу по всем критериям. Ажиотаж внутри каждой секции сложился нешуточный. Ведь темы, которые предлагали школьники, были весьма интересными, глубокими и неординарными..

Кочетова Ксения

 


 

Например работа Кочетовой Ксении:

«Влияние зарубежных сказок на культуру речи»,


 


 

Воронин Стас


 

или тема работы Воронина Станислава:

«Физика моего организма» не оставила равнодушным никого.




 

 

Пляскин Андрей


 

   Из всех работ, самой творческой и милой, на мой взгляд, стала работа Пляскина Андрея, ученика Нестеровской СОШ. «Деревья сувениры - обереги из бисера». Не каждый день встретишь мальчика, который так трепетно и аккуратно будет плести из бисера разные красивые вещи. Я взяла у него небольшое интервью:


 

Корр.: с какого возраста ты занимаешься бисероплетением?

Андрей: эта деятельность привлекала меня давно, но основательно я начал заниматься этим с 6го класса.

Корр.: кто тебя вдохновил на это дело? Кто стал твоим учителем?

Андрей: мой вдохновитель и учитель - моя классная руководительница. Именно она познакомила меня с этим прекрасным делом.

Корр.: что тебя привлекает в бисероплетении?

Андрей: когда я работаю, плету детали, я успокаиваюсь, нахожу гармонию в себе. В моменты грусти, я начинаю работать, создавать, творить. Это мне помогает разгрузиться от негативных мыслей.

Корр.: как твои друзья относятся к твоей деятельности?

Андрей: положительно. Они привыкли к тому, что я создаю свои маленькие шедевры. Так я сплел несколько деревьев из гороскопа Друидов, а именно знаки зодиака моих родных. Ведь каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки. Так и возникла моя работа на конференцию. В перспективе, я бы хотел сплести все деревья из гороскопа Друидов.

   Спасибо, Андрей. Процветания тебе и вдохновения.

   Таким образом, на конференции мы поделились опытом, приобрели новых знакомых. Из 11 представленных работ Турунтаевской районной гимназии было рекомендовано 8: работа Кочетовой Ксении: «Влияние зарубежных сказок на культуру речи», Соковиковой Кати: «Почему говорить правильно не модно?», Киршановой Арины: «Социальные сети – добро или зло?» , Седуновой Виктории: «Выгодно ли брать кредит?», Молоковой Ирины: «Изучение возможности существования плесени в условиях космического пространства», Брюховой Дарьи: «Миры на Байкале», Воронина Станислава: «Физика моего организма», Ёлгиной Натальи: «История села - история семьи». Это наша маленькая победа, наши маленькие шаги на пути к большим победам. Теперь всех нас ожидает республиканский этап, который пройдет в марте этого года. Наши способности, амбициозность и жажда в просвещении помогут представить работы достойно.  

Киршанова Арина.
Просмотров: 563 | Добавил: DZIGURDA17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Мил@шка
0
:))))
DZIGURDA17
0
Как же ты Милашка собралась читать работы из бисера?)
Мил@шка
0
:))) Очень интересные раюоты у ребят. Хотелось бы их прочитать.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Республики Бурятия

Районное управление образования Прибайкальского района

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz