Понедельник, 29.04.2024, 01:35

Главная » 2012 » Февраль » 25

«Учимся служить Родине!» - именно так отвечали на приветствие главного судьи соревнований подполковника В.А.Тихомирова ученики 1-6 классов. Кажется, что тут сложного, построиться в колонну по два, пройти с песней или повернуться «кругом»! В смотре строя и песни, посвященном дню защитника Отечества нет мелочей, важно всё: действия командира, умение всех юноармейцев как один выполнять команды, внешний вид. Перед смотром наши старшие товарищи – кадеты - терпеливо и с большим энтузиазмом пестовали своих подопечных – учили ходить строем, выполнять команды. Для занятий выкраивали время между уроками и консультациями, занимались по выходным. Правда, в школе во время репетиций, было …как бы это помягче сказать, несколько шумновато, но результат стоил того.
   Открылся смотр строя и песни показате ... Читать дальше »
Просмотров: 1744 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Сказка Нади Горбуновой ученицы 6 "а" класса, победителя Республиканской научно-практической конференции "Серебряная альфа-2011".

Зимняя сказка.

Жила – была царица Зима, и было у неё три дочери: самая старшая Вьюга, средняя Метелица, и самая маленькая Позёмка. Жили они в небесн ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

В очередной раз состоялось ежегодное, IX Открытое первенство Республики Бурятия по интеллектуальным играм «Эрудит - 2012». Команда Турунтаевской районной гимназии приняла активное участие в играх, которые проходили 3 – 4 февраля.

Как всегда Городской Дворец детского (юношеского) творчества собрал огромное количество школьников и студентов Республики Бурятия и Иркутской области для состязаний. В течение двух дней учащиеся соревновались в интеллектуальных конкурсах.
   В играх принимали участие 24 школьные и 20 студенческих команд Бурятии и Иркутска. За два дня учащиеся Турунтаевской районной гимназии стали победителями в разных конкурсах.
   В ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: DZIGURDA17 | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

«  Февраль 2012  »